На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Москва будет считать нападение на Белоруссию нападением на Россию, — посол в Минске (ВИДЕО)

Москва будет рассматривать любое военное нападение на Белоруссию как нападение на Россию, заявил посол в Минске Михаил Бабич.

«Очень важный момент, я думаю,  и для наших белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями», — заявил Бабич в эфире телеканала «Беларусь 1».

Таким образом дипломат прокомментировал планы по размещению американской базы у западной границы Союзного государства. 

По словам Бабича, это «фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя».

«В этой ситуации  мы усилия наращиваем адекватно развивающейся обстановке. У нас с нашими белорусскими партнерами в этой части абсолютное взаимопонимание, у нас действует региональная группировка войск и сил, сформированы все компоненты, которые необходимы как для обороны, так и для ответного удара», — заявил посол.

Он также отметил, что «ничего хорошего такое противостояние не принесет». При этом Бабич заверил, что Белоруссия в этом плане «абсолютно защищена» и «может быть абсолютно спокойна».

«Мы — Союзное государство, у нас союзнические отношения, здесь единая военная политика, которая гарантирует абсолютную безопасность для наших граждан», — добавил глава российской дипмиссии.

Ранее президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что Соединенные Штаты обдумывают возможность размещения в Польше постоянной американской базы, а Варшава готова платить за нее «миллиарды долларов». Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз в ответ на это подчеркнул, что создание военной базы США в Польше не способствует укреплению стабильности в регионе. По его словам, Минск следит за ситуацией и будет учитывать это в случае реализации подобных планов.

Читайте также: Остановившая кортеж Лукашенко девушка взорвала Сеть (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх